すららカップ最終発表 | 【公式】無学年式オンライン教材『すらら』                    

最終結果

第17回すららカップ
最終結果

皆さんお待たせしました!第17回すららカップ、最終結果発表です。

全体部門
学校部門
塾部門
放デイ部門
家庭学習サービス部門
ミッション達成部門
皆勤賞

2021.2.16更新



オンライン授賞式

オンライン授賞式

全体 個人部門

学習時間ランキング

順位校舎名都道
府県
ハンドル
ネーム
学習
時間
第1位英進館
宮崎校
宮崎県しろ657時間
17分
第2位中部ハート
フルスペース
鳥取県おひさま501時間
5分
第3位関東学院六浦中学校・高等学校神奈川県くっちーだyoo!358時間
44分
第4位個人受講生兵庫県ムゲンダイナ358時間
11分
第5位豊橋植田塾愛知県Crystal355時間
4分
第6位個人受講生東京都Dragoon March351時間
45分
第7位学校法人市邨学園
名古屋経済大学高蔵高等学校・中学校
愛知県京王杯2歳ステークス346時間
13分
第8位穂高ゆうがくしゃ長野県GR-SK330時間
5分
第9位英進館
薬院本校
福岡県ゆうだい323時間
1分
第10位豊橋植田塾愛知県アネキ311時間
55分
第11位個人受講生東京都Rising Sun309時間
1分
第12位KTC横浜キャンパス神奈川県いもりんりん298時間
50分
第13位英進館
宮崎校
宮崎県イマジネーション284時間
46分
第14位個人受講生東京都ウエイ267時間
10分
第15位個人受講生大阪府りょうが262時間
11分
第16位桐蔭学園小学校神奈川県ゆうき261時間
1分
第17位個人受講生東京都つぶ貝259時間
18分
第18位Eatbee
Plus
大阪府さっちゃん249時間
32分
第19位わせがく高等学校勝田台学習センター千葉県チュロス(⋈◍>◡<◍)♡241時間
36分
第20位個人受講生神奈川県抹茶まっちゃん235時間
12分

〔参考〕全国50位:202時間
29分/全国100位:124時間
59分

学校対抗部門

学校対抗部門は、①「学校全体の平均学習時間」に加え、
②「先生から配信された課題の平均達成数」と「配信された課題の平均達成率」をポイント化し、
その合計値でランキングを決定する、まさに学校一丸となって競う部門です。

大規模学校ランキング

順位校舎名都道
府県
総合
ポイント
第1位東海大学付属
相模高等学校・
中等部
神奈川県226ポイント
第2位浪速高等学校・
浪速中学校
大阪府132ポイント
第3位豊川高等学校愛知県109ポイント
第4位光明学園
相模原高等学校
神奈川県102ポイント
第5位桜花学園高等学校愛知県97ポイント
第6位多摩大学目黒中学・
高等学校
東京都90ポイント
第7位愛知黎明高等学校愛知県88ポイント

中規模学校ランキング

順位校舎名都道
府県
総合
ポイント
第1位麗澤中学校・
高等学校
千葉県143ポイント
第2位日々輝学園
高等学校横浜校
神奈川県111ポイント
第3位日々輝学園
高等学校東京校
埼玉県103ポイント
第4位学校法人市邨学園
名古屋経済大学
高蔵高等学校・
中学校
愛知県99ポイント
第5位グアナファト
日本人学校
メキシコ
合衆国
98ポイント
第6位わせがく高等学校
太田キャンパス
群馬県96.54ポイント
第7位西宮甲英高等学院兵庫県96.52ポイント

塾 チーム対抗部門

塾内の生徒様同士で3名~10名のチームを結成して、チームの学習時間の平均でランキングを競う部門です。

学習時間ランキング

順位校舎名都道
府県
チーム名平均学習
時間
第1位英進館
宮崎校
宮崎県はあと♡228時間
4分
第2位豊橋植田塾愛知県テンペスト•改226時間
57分
第3位豊橋植田塾愛知県スーパー
レインボーズ
216時間
52分
第4位英進館
薬院本校
福岡県Yakuin188時間
55分
第5位豊橋植田塾愛知県FLOWER
GARDEN
179時間
31分
第6位豊橋植田塾愛知県あまり~ず162時間
49分
第7位英進館
宮崎校
宮崎県エビフライ112時間
28分
第8位英進館
福間校
福岡県おにぎり89時間
18分
第9位創新さくら塾兵庫県さくら182時間
52分
第10位個別指導GAKU千葉県絶対合格78時間
41分
第11位穂高ゆうがくしゃ長野県GRゴン太73時間
26分
第12位英進館
荒江本館
福岡県MZO.すらら72時間
55分
第13位創新さくら塾兵庫県さくら271時間
19分
第14位次世代型学習塾
Literrace
静岡県Literrace68時間
43分
第15位個別塾
Athena
愛知県こしあん66時間
48分
第16位創新さくら塾兵庫県さくら352時間
53分
第17位総合個別塾スタディラボ大阪府スタラボ受験生50時間
23分
第18位志祐舎
戸賀教室
滋賀県トレジャー
ハンター
43時間
27分
第19位豊橋植田塾愛知県ハーバード
国立動物公園
42時間
52分
第20位創新さくら塾兵庫県さくら441時間
7分

放課後等デイサービス
個人部門

放課後等デイサービスですららを学習している生徒さまの個人部門です。

学習時間ランキング

順位校舎名都道
府県
ハンドル
ネーム
学習
時間
第1位フリースマイル
横浜港南
神奈川県たぴ213時間
50分
第2位ハッピーテラス
芝浦教室
東京都3551F1号車
(1N横浜)
77時間
25分
第3位ロイヤルスクエア
枚方公園
大阪府ZOO72時間
46分
第4位児童発達支援
多機能型事業所
エルサ
熊本県I.S72時間
2分
第5位児童発達支援
多機能型事業所
エルサ
熊本県オリピア&
ボム平
46時間
11分
第6位ハッピーテラス
芝浦教室
東京都つーちゃん( ^ω^ )44時間
24分
第7位児童発達支援
多機能型事業所
エルサ
熊本県ゆじき44時間
13分
第8位放課後等デイサービス
エルサ木倉教室
熊本県aootoo(0_0)36時間
17分
第9位NPO法人勉強
レストランそうなんだ!!
東京都ゆきと35時間
16分
第10位ピュアハーツ第2静岡県進撃の巨人32時間
53分
第11位パラスクール
しんあい
大阪府名無しさん30時間
48分
第12位放課後等デイサービス
エルサ木倉教室
熊本県ayatoo27時間
00分
第13位みらいずカレッジ秋田県N.Y26時間
29分
第14位ちびこば大阪府名無しさん21時間
11分
第15位ぽぷりぽっけ奈良県ゆうか20時間
33分
第16位放課後等デイサービス
エルサ木倉教室
熊本県はるき20時間
12分
第17位フリースマイル
横浜港南
神奈川県きいちゃん20時間
4分
第18位フリースマイル
横浜港南
神奈川県T.Y20時間
00分
第19位あなたが宝モノ
泉佐野教室
大阪府名無しさん19時間
55分
第20位まごころの家
りはす
広島県名無しさん18時間
46分

家庭学習サービス
生徒部門

家庭学習ですららを利用している生徒さまの個人部門です。

ルーキー賞(低学年)

順位都道
府県
ハンドルネーム学習時間
第1位埼玉県ハルク125時間
1分
第2位沖縄県ナニモ83時間
39分
第3位愛知県あいぴょん71時間
23分
第4位栃木県ねずこ70時間
11分
第5位大阪府ナオ60時間
10分
第6位東京都そうちゃん56時間
36分
第7位東京都ペッタ天才50時間
1分
第8位兵庫県あいり45時間
21分
第9位埼玉県とかげ44時間
53分
第10位愛知県海賊トモキ43時間
15分

ルーキー賞(高学年)

順位都道
府県
ハンドルネーム
第1位東京都ウエイ267時間
10分
第2位神奈川県抹茶まっちゃん235時間
12分
第3位愛知県じょせ186時間
31分
第4位兵庫県ぼーにんげん176時間
11分
第5位山形県マイマイ149時間
17分
第6位東京都Noovikent141時間
8分
第7位兵庫県イオリ133時間
51分
第8位東京都けっしん132時間
56分
第9位福岡県T.A129時間
46分
第10位埼玉県みどくん117時間
52分

プレマスター賞(低学年)

順位都道
府県
ハンドルネーム
第1位東京都Rising Sun309時間
0分
第2位愛知県ソーダ114時間
29分
第3位Texasソラちゃん93時間
58分
第4位Singaporeゆいちゃん88時間
6分
第5位東京都・*あーちゃ天使*・66時間
53分
第6位鳥取県カズハ59時間
59分
第7位北海道たけぽん56時間
59分
第8位東京都ひろ52時間
59分
第9位埼玉県ゆっちゃん46時間
16分
第10位大阪府Mitoo45時間
40分

プレマスター賞(高学年)

順位都道
府県
ハンドルネーム
第1位神奈川県KOUHEI165時間
50分
第2位千葉県ハルキング130時間
40分
第3位宮城県みさき126時間
58分
第4位茨城県ハーデン121時間
33分
第5位三重県優希118時間
23分
第6位愛知県ティキン114時間
47分
第7位山口県KAITO102時間
21分
第8位秋田県歯肉炎
チャンネル
90時間
3分
第9位東京都とんかつひろと79時間
57分
第10位埼玉県りんり78時間
41分

ミッション達成部門

月15時間ミッション、月45時間ミッションのどれかを選んで自分で選んでエントリーする部門です。
選んだ時間を期間中(12月~1月)2ヶ月続けて学習できたらミッション達成となります。
たくさんのミッション達成者がでました!おめでとうございます!
※受賞者にはすらら内メッセージで賞品選択のフォームを送ります。2月21日までに回答してください。

月15時間ミッション達成者

ミッション校舎名生徒名(ハンドルネーム)
15時間英進館 薬院本校ゆうだい
15時間豊橋植田塾アネキ
15時間英進館 宮崎校イマジネーション
15時間わせがく高等学校
勝田台学習センター
チュロス
(??>?<?)?
15時間豊橋植田塾ななしさん
15時間豊橋植田塾#www
15時間豊橋植田塾shoow
@横国大目指し子
15時間豊橋植田塾ami
15時間個別指導GOAL名無しさん
15時間学び舎かなえ歴史大好き
幸村
15時間個別指導勝山塾みかん
15時間個人受講生あたま
15時間個人受講生ハルク
15時間豊橋植田塾(⌒,_ゝ⌒)/
15時間豊橋植田塾scratch
15時間個人受講生あかね
15時間個人受講生けっしん
15時間個人受講生ハルキング
15時間豊橋植田塾めぐみん@眠い
15時間個人受講生ハーデン
15時間個人受講生ゆか
15時間個人受講生みゆな
15時間滝川中・高等学校ルカリオ3056
15時間個人受講生ソラちゃん
15時間山﨑塾桜坂俊彦
15時間個人受講生リサ
15時間豊橋植田塾名無しさん
15時間英進館 福間校なにぬね野田君
15時間個人受講生ユウト
15時間東海大学付属
相模高等学校・
中等部
パワプロはやとWwww
15時間個人受講生まめしぃ
15時間豊橋植田塾るな
15時間個別指導勝山塾Paseri
15時間西武台新座中学校
西武台高等学校
kooutoooo
15時間個人受講生ナニモ
15時間英進館 明野校名無しさん
15時間個別指導GOALyukine
15時間山本学園高等学校名無しさん
15時間英進館 帯山本校夜明けの時
15時間個別指導GOAL陽向
15時間個人受講生エビ
15時間広陵高等学校aiu
15時間豊橋植田塾なすの#wwww
15時間英進館 明野校Takooyaki
1004
15時間個人受講生ウメ
15時間自立型個別学習塾
IKUTO(イクト)
名無しさん
15時間個人受講生ネフライト強すぎw
15時間豊橋植田塾野獣先輩
15時間個人受講生善逸
15時間堀口塾?ゝ?
15時間個人受講生キメエマル
15時間ロイヤルスクエア
枚方公園
ZOO
15時間Prax徳重校chihaya
15時間個人受講生あいぴょん
15時間個人受講生shoo
15時間山﨑塾( *´艸`)a
15時間個人受講生ドーラ
15時間英進館
荒江本館
MZO.NeckooBaba☆
15時間個人受講生ポン太
15時間次世代型学習塾
Literrace
toomooki
15時間山﨑塾優奏@wrwrd
15時間個人受講生シエポン
15時間個人受講生GSE
15時間個人受講生ムー
15時間個人受講生おさる
15時間個人受講生ナオ
15時間個人受講生な~たん
15時間個人受講生ヤマネコ
15時間個人受講生ユウキング大王
15時間個人受講生GW_ミルカ
15時間個人受講生ライカ
15時間堀口塾蒼き渓谷
15時間個別指導GOALくるみ
15時間豊川高等学校名無しさん
15時間個人受講生ダリオ
15時間個人受講生山吹鬼
15時間豊橋植田塾NIRUi7
15時間SCアカデミー
新発田本校
名無しさん
15時間個人受講生せんしゅXP太郎
15時間個人受講生博貴
15時間個人受講生ゆうき
15時間総合個別塾
スタディラボ
NCS
15時間学び舎かなえ五条 悟
15時間豊橋植田塾SELU.なーさま。!
15時間個人受講生りお
15時間個人受講生植盛翔太
15時間豊橋植田塾shu
15時間個別指導GOALセグチ
15時間個人受講生z
15時間山﨑塾赤ずきんの傭兵
15時間山﨑塾ボイ君
15時間英進館 曽根校(株)「wall」社長???
15時間個人受講生ペッタ天才
15時間個人受講生白玉ぜんざい(温)
15時間英進館 長崎校名無しさん
15時間個人受講生めいちゃん
15時間英進館 明野校太子様(豊郷耳神子)
15時間個人受講生Callen
15時間個人受講生みゆ
15時間個人受講生ひろくん
15時間個別指導GOALハヤシライス
15時間個人受講生Delicioous Orange()
15時間個人受講生Emma
15時間東京教室そら
15時間堀口塾Helloo?
15時間個人受講生はしけん
15時間英進館 帯山本校名無しさん
15時間山﨑塾太郎
15時間個人受講生ジャミラ
15時間個別指導GOALいつでもほじります。
15時間個人受講生ゆっちゃん
15時間児童発達支援
多機能型事業所
エルサ
オリピア&ボム平
15時間個人受講生MOKO
15時間個人受講生Mitoo
15時間第一学院高等学校
埼玉キャンパス
こうしん
15時間個人受講生あいり
15時間豊橋植田塾千年に一度の天災
15時間個人受講生たく
15時間個人受講生とかげ
15時間個人受講生ゆうり
15時間個人受講生のび太
15時間山﨑塾名無しさん
15時間個人受講生まっちゃん
15時間個人受講生らいT
15時間個人受講生海賊トモキ
15時間中央学院高等学校いいねの嵐ズラ~
15時間learning
base
WITH
ともたけLOVE
15時間個別指導GOALれん
15時間豊橋植田塾名無しさん
15時間個人受講生ふぁみん
15時間個人受講生ひなり
15時間個人受講生シルバー
15時間SCアカデミー
新発田本校
H.R karaage
15時間Kids MBA
ロボット教室
本部教室
たまごやき
15時間個人受講生ひまり
15時間個人受講生しゅん
15時間山﨑塾名無しさん
15時間個人受講生健太
15時間個人受講生はーくん
15時間豊橋植田塾siyunnta
15時間個人受講生名無しさん
15時間次世代型個別
学習塾シータ
名無しさん
15時間個人受講生はると
15時間個別指導GOALShift
15時間シラチャ日本人学校さゆき
15時間英進館 明野校ななし
15時間個人受講生マイダス
15時間個人受講生名無しさん
15時間個人受講生けい
15時間個人受講生かいと
15時間個人受講生らりっくま☆
15時間こいがくぼ翼学習塾餅入最中
15時間個人受講生ゆうや
15時間EveryDay
魚崎教室
圧倒的猛者
15時間シラチャ
日本人学校
すみれ
15時間learning
base
WITH
名無しさん
15時間東京教室ちー
15時間自立型個別学習塾
IKUTO(イクト)
Toorture oofficer
15時間個人受講生バルト1121
15時間個人受講生しーちゃん
15時間放課後等デイサービス
エルサ木倉教室
aootoo(0_0)
15時間個別指導の
育志塾
SSGSS ゴジータ
15時間個別学習塾シラバス
長浜高月校
kirin
15時間鳥取市立湖南学園ニャンロイド
15時間個人受講生やまとん
15時間英進館 明野校Rin
15時間個人受講生名無しさん
15時間個人受講生たすく
15時間個人受講生あさひ
15時間個人受講生キンスラ
15時間順進塾Kaiga
15時間野田塾西尾駅前校ゆる(??>?<?)utit?
15時間個人受講生ジョージ
15時間横浜中学校・
横浜高等学校
犬飯@情緒不安定
15時間個人受講生ここちゃん
15時間英進館 明野校焦凍
15時間個人受講生CHIP
15時間個人受講生ゆうき??
15時間開成ラボTBSから国民を守る党
15時間英進館 明野校ななし
15時間個人受講生コトリ
15時間個人受講生名無しさん
15時間桜花学園高等学校りな
15時間英進館 明野校hina
15時間個人受講生Toony
15時間個人受講生すっちー
15時間個人受講生みみたん
15時間個人受講生覚醒エンマ大王
15時間個人受講生ニジキシ
15時間個人受講生時透 無一郎
15時間個人受講生時雨
15時間英進館 明野校白黒の53
15時間東京教室名無しさん
15時間英進館 西新本館MIZUKI
15時間英進館 西新本館パニーニ次郎
15時間個人受講生カカオ
15時間個人受講生りつき
15時間個人受講生RS
15時間東海大学付属
相模高等学校・
中等部
了解道中膝栗毛
15時間英進館 明野校リグル
15時間英進館 藤崎校名無しさん
15時間個人受講生Anna
15時間鳥取市鹿野学園
流沙川校舎
ゆうま
15時間個人受講生エージェントP
15時間KTC
立川キャンパス
はる
15時間学び舎てらすみゆゆ
15時間個人受講生名無しさん
15時間個人受講生ソーン
15時間野田塾三郷校ヨシーサ
15時間個人受講生マサ
15時間個人受講生イヌイヌイヌ子さん

月45時間ミッション達成者

ミッション校舎名生徒名(ハンドルネーム)
45時間英進館
宮崎校
しろ
45時間個人受講生ムゲンダイナ
45時間豊橋植田塾Crystal
45時間個人受講生Dragoon
March
45時間学校法人市邨学園
名古屋経済大学
高蔵高等学校・
中学校
京王杯2歳
ステークス
45時間個人受講生Rising Sun
45時間関東学院
六浦中学校・
高等学校
コペルニクス
45時間個人受講生ウエイ
45時間個人受講生りょうが
45時間個人受講生つぶ貝
45時間関東学院
六浦中学校・
高等学校
ななし
45時間Eatbee
Plus
さっちゃん
45時間個人受講生抹茶まっちゃん
45時間豊橋植田塾うたの
45時間個人受講生じょせ
45時間個人受講生aki
45時間個人受講生ぼーにんげん
45時間個別指導勝山塾うちはマダラ
45時間個別塾 Athenaうさ
45時間宇都宮短期大学附属
高等学校
名無しさん
45時間水戸平成学園
高等学校
名無しさん
45時間個人受講生Noovikent
45時間Eatbee
Plus
マスカット
グリーン
45時間個人受講生こー!
45時間英進館
飯塚校
菅総理のSP
45時間個人受講生みさき
45時間個人受講生みどくん
45時間個人受講生ティキン
45時間個人受講生ソーダ
45時間英進館
荒江本館
最強への道のり
45時間志祐舎
戸賀教室
歴史愛好会
最高指導者
45時間個人受講生まっちゃん
45時間個人受講生hinata☆
45時間第一学院高等学校
名古屋キャンパス
ねこ

皆勤賞

すららカップ期間中(2020年12月1日~2021年1月31日)の62日間、
毎日すららにログインをして勉強をしたら貰える賞です。
たくさんの受賞者が出ました!おめでとうございます!
※受賞者にはすらら内メッセージで賞品選択のフォームを送ります。2月21日までに回答してください。

学習時間ランキング

皆勤賞校舎名生徒名(ハンドルネーム)
皆勤賞個人受講生つぶ貝
皆勤賞個人受講生沖田総司
皆勤賞個人受講生こー!
皆勤賞個人受講生ヒルドルブ
皆勤賞個人受講生みーちゃん
皆勤賞個人受講生シエポン
皆勤賞個人受講生名無しさん
皆勤賞個人受講生MOKO
皆勤賞個人受講生ハーデン
皆勤賞個人受講生ウメ
皆勤賞個人受講生琴音ちゃん
皆勤賞個人受講生エスイー
皆勤賞個人受講生ハルキング
皆勤賞個人受講生抹茶まっちゃん
皆勤賞個人受講生みどくん
皆勤賞個人受講生hinata☆
皆勤賞個人受講生名無しさん
皆勤賞個人受講生Dragoon March
皆勤賞個人受講生ジョージ
皆勤賞個人受講生佑カエル
皆勤賞個人受講生みみたん
皆勤賞個人受講生バルト1121
皆勤賞個人受講生z
皆勤賞個人受講生けい
皆勤賞個人受講生ゆうや
皆勤賞個人受講生Rising Sun
皆勤賞個人受講生優希
皆勤賞個人受講生ここちゃん
皆勤賞個人受講生ファイヤーティラノ
皆勤賞個人受講生りお
皆勤賞個人受講生海賊トモキ
皆勤賞個人受講生ウルセイヤッ
皆勤賞個人受講生じょせ
皆勤賞個人受講生ムゲンダイナ
皆勤賞個人受講生ニジキシ
皆勤賞個人受講生のりおにぎり
皆勤賞個人受講生なぎ
皆勤賞個人受講生ポン太
皆勤賞個人受講生トモリーウォレス
皆勤賞個人受講生山吹鬼
皆勤賞個人受講生ゆうき??
皆勤賞個人受講生名無しさん
皆勤賞個人受講生とも嗣さんsannsann
皆勤賞個人受講生あい
皆勤賞個人受講生りょうが
皆勤賞個人受講生まっちゃん
皆勤賞個人受講生そよ
皆勤賞個人受講生ウルル
皆勤賞個人受講生Noovikent
皆勤賞個人受講生シルバー
皆勤賞個人受講生エビ
皆勤賞個人受講生みれい
皆勤賞わせがく高等学校
勝田台学習センター
チュロス
(??>?<?)?
皆勤賞わせがく高等学校
太田キャンパス
はるちゃん
皆勤賞日本大学
豊山女子高等学校・
中学校
Mana
皆勤賞シラチャ
日本人学校
すみれ
皆勤賞シラチャ
日本人学校
さゆき
皆勤賞AI寺子屋塾みう
皆勤賞日々輝学園
高等学校 本校
名無しさん
皆勤賞関東学院
六浦中学校・
高等学校
コペルニクス
皆勤賞ハッピーテラス
芝浦教室
3551F1号車
(1N横浜)
皆勤賞ハーモニー・キッズリマ??
皆勤賞ハーモニー・キッズラーラ
皆勤賞横浜中学校・
横浜高等学校
犬飯
@情緒不安定
皆勤賞自立学習塾 スクーダ
-SchOODAー
ゆうごりら
皆勤賞堀口塾?ゝ?
皆勤賞桐蔭学園小学校haru
皆勤賞桐蔭学園小学校あるにゃん
皆勤賞桐蔭学園小学校龍柱
皆勤賞進学指導塾
学舎
りひのすけ
皆勤賞豊橋植田塾アネキ
皆勤賞豊橋植田塾Crystal
皆勤賞豊橋植田塾オレンジなっちゃん
皆勤賞Shin学び塾名鉄・近鉄特急
皆勤賞リード進学塾
長良校
M-7110
皆勤賞英語専門塾
オフィスK
??ELSA&ANNA??
皆勤賞KTC立川
キャンパス
はる
皆勤賞豊橋植田塾名無しさん
皆勤賞星槎名古屋中学校ひよりん
皆勤賞豊橋植田塾うたの
皆勤賞個別指導塾みのりみな
皆勤賞個別学習塾Seeds
宝塚小林教室
のど
皆勤賞Kids MBA
ロボット教室本部教室
たまごやき
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
歴史愛好会
最高指導者
皆勤賞近畿大学附属
小学校
こうたろう
皆勤賞東部ハートフル
スペース
名無しさん
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
Strky
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
名無しさん
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
名無しさん
皆勤賞Kids MBA
ロボット教室本部教室
たいち
皆勤賞志祐舎
戸賀教室
名無しさん
皆勤賞英進館
荒江本館
MZO.放置処女
皆勤賞英進館
福間校
無我の境地
皆勤賞英進館
福間校
ナタデココ
皆勤賞英進館
薬院本校
ゆうだい
皆勤賞英進館
前原校
swc.i
皆勤賞英進館
原田校
もりはる様
乙です
皆勤賞英進館
近見校
KNT
皆勤賞英進館
曽根校
(株)「wall」社長???
皆勤賞筑紫女学園
中学校・
高等学校
N(?>?<?)
皆勤賞東明館中学校・
高等学校
Aki
皆勤賞清風情報
工科学院
むかい
皆勤賞Eatbee Plusさっちゃん
皆勤賞ロイヤルスクエア
枚方公園
ZOO
皆勤賞第一学院高等学校
長野キャンパス
名無しさん
皆勤賞個別指導勝山塾Paseri
皆勤賞鳥取市立
中ノ郷中学校
名無しさん
皆勤賞鳥取市鹿野学園
流沙川校舎
ゆうま
皆勤賞八頭町立郡
家西小学校
禰豆子
皆勤賞個人受講生ソラちゃん
皆勤賞個人受講生CR竈門炭治郎

オンライン授賞式

オンライン授賞式



入賞した皆様、おめでとうございます!
これからも「すらら」を使って楽しく勉強しよう。 入賞した皆様、おめでとうございます!
これからも「すらら」を使って楽しく勉強しよう。